г. Ставрополь ул. Партизанская, 2
8 (8652) 215•225
Услуги Стоимость услуг О нас Специалисты Фотогалерея Видеоблог Акции Новости Отзывы Документы Статьи 3D тур
ВЫБРАТЬ УСЛУГУ

Для чего нужно генетическое тестирование?

24.11.2018

Для чего нужно генетическое тестирование?

Каждая из нас‚ записываясь к косметологу или решаясь на пластическую операцию‚ в глубине души надеется на чудо. И как это обидно‚ если результат не оправдывает ожиданий. Чтобы не полагаться на случай‚ можно пройти специальную диагностику‚ с помощью которой можно подобрать эффективные эстетические методики‚ ориентируясь на индивидуальные особенности кожи. Такая программа называется генетическим тестированием.

Для чего нужно генетическое тестирование?

Известно, что потеря тканями упругости и появление морщин в первую очередь обусловлены влиянием внешней среды: воздействием ультрафиолета (в том числе в солярии), плохой экологией, неправильным питанием, нервными перегрузками, стрессами и многим другим. Как отреагирует на них кожа, во многом зависит от индивидуальных особенностей организма, от того, какие полиморфные гены закодированы в цепочке ДНК. Обнаружив с помощью генетического тестирования небольшие изменения генов-маркеров, отвечающих за состояние дермы (так называемая дермапанель), специалист получает развернутую картину «поведения» кожи в той или иной ситуации.

Одна из эффективных методик тестирования основывается на соскобе слизистой щеки. Его достаточно сдать один раз в жизни, ведь набор генов у каждого человека неизменен. От момента забора анализа до получения результатов пройдет около месяца. За это время специалист рассмотрит порядка 6–13 основных генов-маркеров и определит:

- потенциальные возможности синтеза коллагена, отвечающего за сохранение упругости и эластичности кожи.
На основании полученных данных врач-косметолог подробно расскажет, как часто следует проводить процедуры, направленные на образование этого важного белка. Например, одной женщине придется регулярно проходить курс фотоомоложения, другой будет достаточно применения увлажняющих масок.

- индивидуальную степень оксидативного стресса, провоцирующего выработку свободных радикалов, которые повреждают клеточные мембраны, приводят к потере жизнеспособности клеток и как следствие – преждевременному увяданию кожи.
На основании результатов исследования косметолог разработает персональные программы anti-age.

- склонность кожи к воспалениям. Данный показатель крайне важен при выборе концентрации химических компонентов для проведения пилингов, а также позволяет узнать, насколько быстро возможна реабилитация после пластической операции и потребуется ли дополнительный комплекс восстановительных процедур.

- способность кожи накапливать и выводить токсические вещества. Все, что попадает в организм, проходит две стадии. Первая – активационная, когда в коже образуются промежуточные токсические молекулы, вторая – стадия выведения их из организма. Если промежуточных молекул слишком много, они приводят к повреждению клеток.

Тестирование по панели дермагенетика позволяет определить чувствительность кожи к солнечным лучам, дает рекомендации, как получить красивый загар, не навредив при этом своему здоровью.

Генетическое тестирование помогает подобрать косметику, которая подойдет конкретному человеку. В этом вопросе ключевым словом становится «индивидуальность».

Хотите пройти генетическое тестирование? Тогда приходите к нам в клинику “Соло”!

Возврат к списку

НАС ЛЕГКО НАЙТИ

НЕ НАШЛИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ?
Оставтье заявку, наш специалист с вами свяжется!
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных